Кадровое агентство «ШТУРМАН»
Кадровое агентство уникальных специалистов
17 лет подбираем персонал!
Москва  (495) 660-35-40
  Санкт-Петербург  (812) 615-80-39
 
 

Новости

Регулярные отпуска продлевают водителям жизнь

Недавно были опубликованы результаты исследования здоровья персонала, которое проводилось финскими учеными в течение 40 лет. Полученные данные говорят от том, что здоровый образ жизни и правильное питание не могут сократить вред от тяжелых условий труда, а вот регулярный отдых способствует снижению негативной нагрузки на организм.

В качестве участников исследования были выбраны более тысячи работающих мужчин среднего возраста. Каждый из них имел не менее одного фактора, способствующего развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы: курение, превышение холестерина, ожирение и пр. Испытуемых разделили на две группы: одни соблюдали диету, занимались спортом и принимали необходимые лекарственные препараты, другие сохранили свои привычки, но при этом больше времени отдыхали.

Результаты исследования свидетельствуют, что регулярно отдыхающие сотрудники живут дольше, несмотря на сопутствующие сложные условия. Данная информация очень важна для представителей профессии водителя. Если они будут игнорировать отпуска, то сидячий образ жизни, способствующий появлению лишнего веса, постоянное воздействие стресса и вредные привычки могут привести к несвоевременному изнашиванию организма.